Мать фигуранта по «Крокусу»: Он не террорист, он верующий, он хороший (видео)

Алишер Касимов сдал в аренду квартиру террористам через сайт «Авито»
Автор: 26.03.2024 Обновлено: 28.03.2024 16:36
Басманный суд Москвы арестовал Алишера Касимова — уроженца Кыргызстана, восьмого обвиняемого по делу о теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Два месяца он проведёт в СИЗО. Его мать пришла в суд и рассказала журналистам, что Алишер не может быть террористом, он добрый и честный человек.

Арестованный живёт под Красногорском в деревне Путилково. По словам Касимова, он взял в ипотеку квартиру и через сайт «Авито» сдал её в аренду. Мужчина не подозревал, что его квартиранты — террористы.

На суд пришли мать Касимова, его дядя и брат. Однако их не пустили на заседание суда, им пришлось ждать возле здания. Подошедшим к ним журналистам убитая горем мать рассказала о своём сыне. По её словам, он добрый и трудолюбивый, работал с 11 лет. Сейчас он содержит небольшое кафе и является гражданином России. На его иждивении находятся трое малолетних детей.

«Он не виноват, он ничего не знает, он просто сдавал квартиру. Он не знал, у него трое детей, всегда всем помогал. Я всегда сказала (говорила — ред.) — только русским сдавай. Он такой человек, всем верит. Он плохого ничего не хотел делать, он верующий человек, хороший. Он не террорист, пожалуйста, помогите», — заявила женщина журналистам.

22 марта в подмосковном Красногорске вооружённые террористы расстреляли зрителей в «Крокус Сити Холле», где должен был начаться концерт рок-группы «Пикник». Погибли 139 человек, ещё 182 пострадали.

В тот же день четверых подозреваемых — граждан Таджикистана, на автомобиле задержали в Брянской области, отправив их в СИЗО. На другой день задержали ещё троих — мужчину с двумя сыновьями, которые продали автомобиль террористам. Их также определили в СИЗО, обвинив в пособничестве террористам. Теперь очередь дошла до арендодателя квартиры, где обосновались террористы. В СИЗО Касимов также будет находиться до 22 мая.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА