В Балтийске взорвался газ в многоквартирном доме

Со второго этажа жильцы выбрасывали из окон детей, чтобы спасти их от дыма
Автор: 26.10.2021 Обновлено: 26.10.2021 15:37

Во вторник, 26 октября, в городе Балтийске Калининградской области в пятиэтажном доме взорвался газ, сообщает «Телеграм»-канал «Свежести».

Взрыв с последующим пожаром произошёл на первом этаже здания. Взрывной волной выбило окна в нескольких квартирах. Пожар охватил площадь 50 кв. м.

От сильного задымления жильцы второго этажа вынуждены были выбрасывать своих детей из окон. Внизу малышей ловили прохожие.

Взрыв произошёл в пустой квартире. Соседи почувствовали запах газа в подъезде и вызвали специалистов. Минут через 15–20 минут после звонка произошёл взрыв. Управляющая компания успела перекрыть стояк и открыть окна в подъезде.

Предварительная причина взрыва — утечка газа.

Госпитализация никому не потребовалась, сообщает «Телеграм»-канал Mash. ТАСС и «РИА Новости» сообщают об одном пострадавшем.

Местные жители в соцсетях сразу же стали предлагать своё жильё и помощь погорельцам.

На месте происшествия выставили оцепление, чтоб обеспечить проезд пожарных и скорой помощи. К тушению пожара привлекли шесть подразделений.

Правоохранительные органы выясняют причины пожара.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА