Папа прочитал письмо сына к Санте и разрыдался. Как ему выполнить такую просьбу?

Автор: 12.12.2020 Обновлено: 30.12.2021 14:45

Письмо маленького Джона

Пользователь сайта Redditt с ником DminorFmajor поделился с читателями своей печальной историей по поводу детского письма к Санта-Клаусу, прочитав которое, мужчина расплакался, пишет издание The Sun.

Просьба его 9-летнего сына Джона была несколько необычной: мальчик не хотел в качестве подарка игрушки, велосипед или очередной гаджет. Он попросил выделить папе больше времени, чтобы тот мог чаще находиться с семьёй.

«Дорогой Санта, мне бы хотелось проводить больше времени с папой. Я был бы очень признателен, если ты поможешь ему раньше уходить с работы.
Он работает в UPS, а люди заказывают так много подарков. И я был бы рад, если бы ты как-нибудь смог помочь ему.

Искренне твой, Джон».

Прочитав письмо, мужчина разрыдался. Он понял, что нужно больше уделять времени семье.

«Я плакал, когда открыл письмо нашего сына к Санте. Оно помогло мне многое понять».

Тяжёлые условия работы служб доставки

Автор поста ― мужчина по имени Скотт, который работает водителем грузовика, доставляющего заказы. Сотрудники компании перегружены работой как физически, так и морально из-за увеличения поставок в связи с пандемией. В преддверии Рождества, 25 декабря, нагрузка на них значительно возросла.

Скотт рассказал изданию Bored Panda, что в прошлые годы им приходилось работать с января по октябрь по 8,5 часов ежедневно и до 11 часов в ноябре и декабре.

«Из-за Covid-19 пик сезона начался для нас с марта. Многие службы доставки работают в удвоенном режиме в этом году.

Мы с нетерпением ждём и надеемся, что следующий год вернёт рабочий день в нормальное русло».

Скотт не ожидал, что его пост станет вирусным. Он затронул более 2 тыс. пользователей, оставивших свои комментарии.

«Спасибо за твой рассказ. Это письмо действительно открыло мне глаза на некоторые вещи», ― отметил один из пользователей.

Некоторые делились случаями из жизни, когда сами оказались в подобной ситуации и уделяли семье слишком мало времени.

«У меня были периоды работы по 10-12 часов в день в течение нескольких месяцев, а также рабочие дневные смены. Скажу вам, что это серьёзно сказывается на вашем здоровье, но ещё больше ― на семье. Мы с женой настолько отдалились за это время, что сейчас требуется много усилий, чтобы восстановить отношения.

Это чертовски сложно. Мы должны жертвовать временем, чтобы обеспечить наши семьи, но они тоже страдают, когда нас нет рядом.

Удачи, мужчина. Ваш ребёнок потрясающий! Он уже умеет ценить время, проведённое с вами, больше, чем свои игры», ― поделился ещё один пользователь.

Ещё одной девочке так не хватало отца, что она написала письмо в Гугл, где работает её папа, и попросила дать ему выходной. Ответ компании превзошёл все ожидания!

Для вас мы подобрали несколько хороших историй про детей. Они затронут ваше сердце.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА