Правильный пример нашим детям, или как правильно разговаривать при детях

The Epoch Times08.10.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:46

Ребёнок подражает взрослым, внимательно прислушивается к каждому слову, которое они произносят, а потом повторяет его. Поэтому очень важно говорить с малышом правильно. Пока он не понимает смысл ваших слов, но хорошо улавливает вашу интонацию.

С самого рождения нужно обеспечить его полноценное развитие, поэтому с малышом необходимо постоянно разговаривать, предоставить ему возможность общаться со сверстниками. Если вы создадите правильные условия, то ваш кроха будет самостоятельно обучаться в процессе разговора. Происходить это будет постепенно. Примерно в возрасте двух лет начнут появляться первые связные фразы. Следовательно, ребёнок начинает понимать смысл произносимых слов.

В три года он уже активно складывает простые предложения. До двух тысяч слов возрастает словарный запас в возрасте четырёх лет. В речи малыша ещё преобладают глаголы и существительные, но постепенно начинают появляться наречия и числительные.

В дошкольном возрасте он уже свободно говорит, правильно выражает мысли и просьбы.

«Почемучка» постоянно задаёт вопросы взрослым, тем самым он всё больше расширяет свои познания и кругозор. Для правильного дальнейшего развития, у него должен быть накоплен большой словарный запас. Чаще общайтесь, заводите разговоры на разные темы, исправляйте малыша, если он неправильно произносит слово.

Ни в коем случае не повторяйте допущенную ошибку, будет лучше, если вы сами несколько раз повторите правильное звучание. Тогда ребёнок сам поймёт свою оплошность. У детей пяти лет фразы состоят из шести или семи слов. Растёт словарный запас, расширяется сфера общения маленького человечка, уменьшается количество ошибок в словах. Период активного самовыражения — дошкольный возраст. Ребёнок придумывает собственные слова.

В результате появляется множество забавных выражений. Тем самым он пытается понять звуковой состав фразы, чтобы приблизить её к смысловому значению.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА