Аршавин оценил работу Карпина в российской сборной

Бронзовый призёр чемпионата Европы 2008 года Андрей Аршавин оценил работу Валерия Карпина на посту главного тренера сборной РФ по футболу
The Epoch Times08.11.2022 Обновлено: 08.11.2022 08:52
Российский футбольный союз (РФС) 5 ноября принял решение продлить контракт с Карпиным до августа 2024 года.

Своё мнение об этом высказал российский футболист, бывший капитан сборной России, заслуженный мастер спорта России Андре́й Серге́евич Арша́вин.

«Я вообще не знал, что у него заканчивается контракт. Поэтому, когда меня спросили, я в принципе никак не отношусь — продлили и продлили. Я был сторонником того, чтобы Валерия Георгиевича назначили. На мой взгляд, он неплохо работал. Касаемо последней работы — трудно оценить, уже год сборная не играет», — рассказал Аршавин в интервью ТАСС.

Карпин возглавил национальную команду летом 2021 года. Под его началом сборная вышла в стыковые матчи за выход на чемпионат мира 2022 года в Катаре, однако из-за принятых санкций Международной федерации футбола (ФИФА) и Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) лишилась возможности принять участие в турнире, сообщает lenta.ru.

17 ноября Сборная России проведёт товарищеский матч с командой Таджикистана, а 20 ноября сыграет с футболистами из Узбекистана.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА