Tesla Motors открывает все свои патенты

The Epoch Times14.06.2014 Обновлено: 14.10.2021 12:45

В корпоративном блоге глава Tesla Motors 12 июня заявил, что компания откроет не просто отдельные патенты, как предполагалось недавно, а абсолютно все, для всех, при условии добросовестного их использования. Ещё вчера стены штаб-квартиры Tesla Motors в Пало-Альто украшали патенты в рамках. Теперь их нет.

Многие в Силиконовой долине понимают абсурдность громких патентных войн  Apple, Samsung, Google, Microsoft и Oracle и такого неприятного явления, как патентные тролли, лиц, нанимающих высококлассных юристов и наживающихся на чужих ошибках в патентном законодательстве.

Илон Маск принял смелое решение избавить других производителей электрокаров от мин замедленного действия. Более того, компания намерена открывать и все последующие изобретения. Другие смогут работать над самим продуктом, а не оглядываться всё время на то, не нарушили ли они чьи-то патенты. Это также может способствовать более быстрому росту сети электрозаправок.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА