В мае москвичи пожертвовали 43 гаджета малоимущим

The Epoch Times03.06.2015 Обновлено: 16.08.2023 20:01

На ВДНХ открылся благотворительный пункт приёма цифровой техники, сообщает М24. За первый месяц работы пункта москвичи принесли туда 43 гаджета. Акция проводится в рамках проекта «Доброе дело», её запустил Департамент информационных технологий Москвы совместно с сервисом «Дару-дар».

Чтобы принять участие в проекте, можно принести в пункт приёма любую ненужную цифровую технику. Она будет передана бесплатно клиентам Центров социального обслуживания. Уже передано 18 гаджетов инвалидам, пенсионерам и другим социально незащищённым горожанам.

Подарить можно компьютер, планшет, ноутбук, однако самым востребованным является мобильный телефон. Многие желают иметь смартфон, чтобы была возможность выйти в Интернет.

Многие пенсионеры посещают курсы компьютерной грамотности, которые в социальных центрах проводятся бесплатно. После окончания таких курсов пожилые люди становятся уверенными пользователями ПК и рады продолжать общение с компьютером за пределами учебного класса, но вот средств на покупку ноутбука или планшета у них не хватает. По словам пенсионеров, с помощью современных технологий они собираются общаться с родственниками и друзьями в социальных сетях и по скайпу, оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома и многое другое.

Вся техника регистрируется на сайте darudar.org. Здесь же опубликованы пожелания клиентов социальных центров города. Даритель может выбрать конкретного получателя подарка, а может просто оставить свою технику. В итоге ему пришлют фотографию нового обладателя вещи и благодарность.

Принести технику можно в павильон № 14 ВДНХ с 12 до 20 часов. Помимо электроники можно отдать любую ненужную вещь. Для этого необходимо просто разместить её фото на сайте «Дару-дар», а дальше консультанты помогут выбрать нового хозяина для гаджета и сами доставят его адресату. Техника обретёт новую жизнь, а её обладатель откроет для себя новые возможности.

Но любая техника может сломаться, что всегда доставляет много хлопот. Чтобы минимизировать потери, как временные, так и денежные, важно найти хороших специалистов, которые окажут необходимую помощь. Например, если нужно провести ремонт sony xperia или ремонт sony ericsson, можно обратиться на сайт www.mtservice.ru, где квалифицированные инженеры устранят неисправность телефона или любой другой техники sony любого уровня сложности.

Ремонт специалистами производится на основе системного подхода с применением самого современного программного обеспечения SAP. Для ремонта используются только оригинальные запчасти от производителя. Помимо всего прочего в компании проводится выходной контроль техники, что позволяет существенно сократить повторные обращения клиентов.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА