В Москве у телеведущей похитили альбом с редкими фотографиями

The Epoch Times14.02.2015 Обновлено: 14.10.2021 12:47

Москва, 14 февраля. У телеведущей канала «Россия 24» Екатерины Грачёвой из автомобиля похитили портфель с уникальными фотографиями. /epochtimes.ru/

Телеведущая Екатерина Грачёва стала жертвой грабителей. Неизвестные ночью разбили стекло её автомобиля, припаркованного на Новом Арбате, и вытащили из машины антикварный портфель, а также пакет, в котором находились два фотоальбома с редкими и важными для телеведущей фотографиями. На украденных снимках запечатлены самые важные моменты первой советской экспедиции в Антарктиду и строительство полярного посёлка Мирный в 1955 году. Фото были сняты отцом Екатерины, Игорем Яковлевичем Грачёвым.

По словам телеведущей, снимки не имеют никакой материальной ценности, и не должны представлять интереса для воров, однако сама Екатерина считает их бесценными. Женщина рассказала, что большинство похищенных снимков существуют в единственном экземпляре, негативы не сохранились, также фото содержат уникальные комментарии автора. Екатерина обыскала все окрестности в надежде на то, что вор выбросил портфель неподалёку, однако ничего не нашла.

Фотографии должны были стать украшением выставки, посвящённой полувековому юбилею экспедиции. Екатерина Грачёва на своей странице в соцсети попросила помощи у всех, кто мог стать свидетелем ограбления.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА