Через 40 лет возможности компьютеров и человеческого разума будут равны

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:29
Страница с сайта https://www.intel.com/
Страница с сайта https://www.intel.com/


Во время своего выступления на Intel Developer Forum старший технический специалист корпорации Intel Джастин Раттнер предсказал большие перемены в жизни общества и развитии высоких технологий. Кроме прочего он заявил, что к 2050 году машины могут сравниться с человеческим разумом по своим возможностям восприятия внешнего мира.

Согласно заявлению представителя Intel, технологии развиваются гораздо более быстрыми темпами, чем кто-либо мог предположить 40 лет назад. Некоторые специалисты утверждают, что сегодня общество переживает переломный момент, после которого технологии начнут развиваться по экспоненте, и возможно вскоре искусственный интеллект превзойдет человеческий разум.

Раттнер оптимистически высказался по поводу будущего робототехники. Он рассказал о работе специалистов Intel по созданию микро-роботов (так называемых «катомов») и программируемой материи, которая позволяет изменять форму, размер и цвет предметов. Кроме того, по сообщению Раттнера, в будущем роботы смогут с помощью электрического поля обследовать объекты, не контактируя с ними напрямую.

Источник:
compulenta.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА