Речные маршруты начинают новый сезон

The Epoch Times29.08.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:28

Фото: ALEXEY SAZONOV/Getty Images


Фото: ALEXEY SAZONOV/Getty Images
Пассажирская речная навигация по Москве-реке открывается в среду – с этого дня начнут работу прогулочные теплоходы по центральной линии «Новоспасский мост — Киевский вокзал».

Как отметили в Столичной судоходной компании (ССК), цена прогулки в этом году не изменится и составит для взрослого 400 рублей и 120 рублей для детей до 12 лет.

Открытие навигации состоится в 11:00 на Южном речном вокзале, при этом москвичи и гости столицы, которые придут на церемонию открытия, смогут совершить бесплатную речную прогулку до Киевского вокзала, сообщает ИА «Транспорт сегодня».

Кроме того, пассажиры могут приобрести билет полного дня, который дает возможность неограниченного количества входов и выходов на любых причалах на любой из теплоходов. Он стоит 800 рублей.

Напомним, в этом сезоне на юге Москвы можно будет прокатиться по маршрутам Коломенское – Марьино – Братеево, Кленовый бульвар – Южный речной вокзал – Печатники – Южный речной вокзал – Кленовый бульвар, Печатники – Южный речной вокзал – Кленовый бульвар – ЦПКиО и обратно, пишет Росбалт.

На северо-западе Москвы с 11:15 до 20:15 каждые 45 минут  будут курсировать теплоходы по маршруту Строгино – Троице-Лыково – Строгино.

Также в центральной части города будут работать прогулочные маршруты от ЦПКиО до гостиницы «Россия» и обратно, а также от причала «Воробьевы горы» до Устьинского моста и обратно.

Помимо этого продолжит свою работу маршрут по Водоотводному каналу.
С конца апреля откроется навигация по каналу имени Москвы от Северного речного вокзала.

Желающие смогут совершить часовые прогулки по Химкинскому водохранилищу (200 руб. взрослый билет, 100 руб. – детский), а также отправиться в зоны отдыха «Горки» и «Бухта радости» на теплоходах «Москва». На этих направлениях к услугам отдыхающих будут маршруты продолжительностью 4,5, 5,5 и 7 часов с учетом высадки на берег.

Кроме того, в этой навигации будет организовано несколько маршрутов «Ракет» по Каналу имени Москвы в зоны отдыха.

 

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА