Туристам с Южной Кореи разрешён допуск в КНДР

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
Власти КНДР согласились ослабить пограничный контроль и возобновить допуск в страну туристические группы из Южной Кореи, а также тех, кто желает повидать своих родственников. Об этом в воскресение вечером сообщило северокорейское агентство ЦТАК.

Обозреватели полагают, что речь идет о встречах, которые будут проходить в специальных комплексах, изолированных от остальной северокорейской территории.

Эти встречи были прерваны после того, как в июле 2008 года пограничниками КНДР была застрелена гостившая на севере гражданка Южной Кореи, пересекшая запретную черту. Сообщение ЦТАК появилось после встречи лидера КНДР Ким Чен Ира с главой автоконцерна “Хёндай” Хен Чжон Ин.
Сообщается, что она находится в Пхеньяне с 10 августа и ведет переговоры об освобождении сотрудника компании, который был задержан на Севере в марте нынешнего года за критику политической системы КНДР.
Обозреватели обращают внимание на близкое соседство по времени известия об открытии границы с предстоящими традиционными американско-южнокорейскими маневрами, в преддверии которых МИД КНДР выступил с жестким заявлением, содержащим намек на возможность использования ядерного оружия.
Источник: euronews.net

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА