ЦИК Украины подвел итоги выборов и объявил Януковича избранным Президентом

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:36
ЦИК Украины подвел итоги выборов и объявил Януковича избранным Президентом. Фото: с сайта gorodkiev.com.ua
ЦИК Украины подвел итоги выборов и объявил Януковича избранным Президентом. Фото: с сайта gorodkiev.com.ua
Центральная избирательная комиссия Украины подвела официальные итоги голосования на президентских выборах. Избранным президентом страны объявлен лидер Партии регионов Виктор Янукович.

Как сообщают информационные агентства , протокол с результатами второго тура голосования подписали все 15 членов избиркома. Согласно протоколу, Януковича во втором туре поддержали 48,95 процента избирателей, премьер-министр Юлия Тимошенко получила 45,47 процента голосов.

Уполномоченный представитель Януковича в украинском ЦИКе Александр Лавринович заявил, что инаугурация нового президента состоится в последнюю неделю февраля. По словам Лавриновича, он назвал эту дату с учетом сроков возможного обжалования результатов выборов в Высшем административном суде Украины.
Заместитель председателя Партии регионов Борис Колесников пообещал, в свою очередь, что дата инаугурации будет названа не позднее вечера понедельника 15 февраля.
Юлия Тимошенко в телеобращении к гражданам Украины в субботу уже пообещала, что будет обжаловать результаты выборов в суде. Она отказалась признать итоги голосования, заявив об их фальсификации. В воскресенье уполномоченный представитель украинского премьера в ЦИКе Владимир Пилипенко сообщил, что исковое заявление будет подано в понедельник или вторник.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА