Американский миллионер просит смягчить свой тюремный срок на 800 лет

The Epoch Times25.03.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43

Фото:Michal Czerwonka /Getty Images


Фото:Michal Czerwonka /Getty Images
Американский миллионер Шолам Вайс, приговоренный десять лет назад к самому длинному за финансовые махинации тюремному сроку, обратился в суд в надежде на пересмотр приговора.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, предприниматель из Нью-Йорка просит смягчить ему наказание лет на … 800, чтобы его срок «составил 35 лет или около того».

В 2000 году 55-летний Вайс получил 845 лет тюрьмы и был оштрафован на 300 млн долларов за 78 доказанных случаев вымогательства и мошенничества с использованием электронных средств коммуникации, а также за отмывание денег во время краха в 1994 году крупной страховой компании. Его сообщник — брокер Кит Паунд был осужден тогда на 740 лет заключения, однако скончался спустя четыре года после этого.

Адвокаты Вайса подали в федеральный окружной апелляционный суд заявление о повторном слушании дела, рассчитывая на использование других принципов при определении степени вины мошенника.

Источник: Банки.ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА