Разбился самолет Ан-12 с россиянами на Филлипинах: трое погибли, троих удалось спасти

The Epoch Times21.04.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:43
Самолет АН-12. Фото с dic.academic.ru

Во время вынужденной посадки разбился самолет Ан-12, трое погибли, троих удалось спасти, среди спасенных двое россиян и один узбек. Авиакатастрофа произошла в 20 километрах от международного аэропорта Кларк (Манила) на Филлипинах, сегодня в 16:50 по московскому времени.


Как сообщает управления гражданской авиации Филиппин, на борту грузового самолета находился международный экипаж в количестве шести человек: четверо из них россияне, один гражданин Узбекистана и один гражданин Болгарии.

Транспортный самолет АН-12, загорелся в воздухе и вынужден был приземляться. Очевидцы рассказывают, что самолет летел низко, затем рухнул в поле и развалился, был слышен сильный взрыв, пожарники тушили горевший самолет несколько часов.
Местные жители из-под обломков вытащили троих живых членов экипажа, это граждане России: пилот Дмитрий Страминский и бортмеханик Юрий Точеный, гражданин Узбекистана — техник Борхадир Рузиев. Спасенных сразу отправили в больницу, на теле потерпевших имелись значительные ожоги и ранения.
Позднее. обследовав местность, нашли обгоревшие тела трех погибших членов экипажа самолета.

Авиакатастрофа произошла на филиппинском острове Пампанга в 16:50 по московскому времени, недалеко от селения Сан-Патрисия, которое находится в 20 километрах от международного порта Кларк, Манила.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА