В Турции автобус с российскими туристами упал в реку: 16 человек погибли

The Epoch Times01.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:24

Автокатастрофа в Турции. Автобус с российскими туристами упал в реку: 16 человек погибли. Фото: AFP/Getty Images


Автокатастрофа в Турции. Автобус с российскими туристами упал в реку: 16 человек погибли. Фото: AFP/Getty Images
Автобус с российскими туристами упал в реку в Турции на курорте Анталья во вторник рано утром.

ДТП произошло с пассажирским автобусом, в котором предположительно ехали российские туристы. По предварительным данным в результате аварии погибли, как минимум, 16 человек, 26 получили ранения.

Пассажирский автобус, следовавший из курортного города Турции Анталья в туристический центр Памуккале, городу в области Денизли на северо-западе Турции, упал с 15-метрового моста в реку Аксу около 5:00 часов по местному времени (6:00 часов мск).

На месте автокатастрофы работают спасатели и врачи «скорой помощи». Всем пострадавшим, получившим ранения различной степени, оказывается необходимая медицинская помощь.

Полиция ведёт расследование этого инцидента. По мнению следствия, авария произошла по вине «небрежности» водителя автобуса, который заснул за рулём.
Генеральный консул России в Анталье Мирджалол Хусанов сообщил о том, что сотрудники консульства проверяют информацию о национальной принадлежности пострадавших туристов.
По последней информации, консул РФ Мирджалол Хусанов сообщил о том, что в аварии погибли 16 российских туристов. 25 россиян получили ранения различной тяжести. Составляются списки погибших и пострадавших в автокатастрофе россиян.

Ориентировочно в 15:00 по московскому времени с подмосковного аэродрома Раменское в Анталью вылетит транспортный самолет МЧС ИЛ-76, оборудованный пятью специальными медицинскими модулями для транспортировки раненых, сообщает МЧС России.

В Турцию также направляется группа врачей — специалисты медицины катастроф, врачи МЧС России, а также психологи.

Российские медики определят возможность транспортировки раненых на родину. При транспортировке раненых медики будут оказывать всю необходимую помощь на борту самолета. На данный момент имеются сведения о 16 погибших и 25 пострадавших. Опубликованы списки пострадавших в автокатастрофе российских туристов . Список погибших в Анталье уточняется.

В Центре экстренной психологической помощи МЧС работает телефон «горячей линии»: 8-495-626-37-07, по которому, помимо психологической поддержки, можно получить консультацию и уточнить список погибших и пострадавших.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА