Бросаем курить сегодня. 31 мая — день отказа от курения

The Epoch Times31.05.2010 Обновлено: 06.09.2021 13:44
Всемирный день без табака. 31 мая - день отказа от курения. Фото: EVARISTO SA/AFP/Getty Images
Всемирный день без табака. 31 мая — день отказа от курения. Фото: EVARISTO SA/AFP/Getty Images
Всемирный день без табака стал сегодня, 31 мая, всероссийской акцией, на которую Министерство здравоохранения возлагает большие надежды.
Начать новую жизнь с понедельника, за день до начала первого летнего месяца года, всем вместе и дружно – можно считать началом пути под названием «Здоровая Россия» с правой ноги. Международный день без табака, как раз создан, чтобы помочь новым, здоровым начинаниям.
«Здоровая Россия» — это проект 2010 года Министерства здравоохранения и социального развития РФ, созданный для осуществления коренного перелома в сторону здорового образа жизни населения страны. Борьба с табаком – один из главных шагов оздоровительной компании.
«Присоединитесь к нам, помогите сделать Россию здоровее и сильнее. А если вы курите, то бросайте вместе со всеми!», — гласят плакаты оздоровительной акции, которые намерены помочь тем, кто хочет бросить курить, но не находит в себе достаточных сил сломить вредную привычку.
Статистика сообщает, что ежегодно в мире от курения умирает пять миллионов человек. Эта цифра превышает умерших от ВИЧа, СПИДа и других инфекционных заболеваний вместе взятых.
В России пристрастилось к табаку почти половина населения. Страна стоит на четвертом месте по количеству курильщиков среди подростков. С каждым годом увеличивается число выкуренных сигарет на 2-5%. Ежегодно в России преждевременно умирает более 260 тысяч человек от курения.
В этом году особенно сильно звучит призыв к девушкам и женщинам прекратить курить, подумать о здоровье будущего поколения, ответственно отнестись к своему здоровью, как залога для выживания целой нации.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА