Фоторепортаж с финального матча Надаль – Джокович

The Epoch Times03.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фоторепортаж. На Центральный корт Всеанглийского лайн-теннисного клуба вышли два финалиста Уимблдонского турнира — испанец Рафаэль Надаль и серб Новак Джокович. Встреча началась с подачи Джоковича ровно в 17 часов по московскому времени, продолжалась более двух с половиной часов и закончилась победой сербского теннисиста со счетом 4:6,1:6,6:1,3:6. Новак Джокович стал чемпионом Уимблдонского турнира.
  • Фоторепортаж с финального матча Надаль – Джокович. Фото: Clive Brunskill/ Getty Images

Надаль вышел с ракеткой на корт, чем нарушил правила финальной игры. Игра проходила ровно, когда чуть вперед выходил Джокович, Надаль тут же выравнивал счет. Но вот Новак оторвался на два очка — первый сет закончился со счетом 4:6. В решающие моменты игры у Надаля перестала проходить первая подача, а Джокович очень активно играл со второй. В итоге, в конце первого сета Надаль ошибся, попав мячом в коридор.

Второй сет закончился преимущественной победой Джоковича, в третьем сете три первых очка выиграл Надаль, и далее старался не упускать свою позицию. Со счетом 6:1 третий сет выигрывает Надаль. Но в четвертом сете игру вновь повел серб, и закончил ее победой со счетом 3:6.

Между двумя теннисистами проведенный матч является 28-м официальным поединком. По прошлым матчам – впереди был Надаль со счетом 16:11, но именно Джокович в текущем сезоне выиграл все четыре встречи. Сегодняшняя встреча – пятая, выигранная сербом.

На гостевых трибунах находились родители Надаля, отец и мать Джоковича, гонщик Джексон Баттон и другие знаменитости.