Новак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира

The Epoch Times04.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Фоторепортаж. Теннисист из Сербии Новак Джокович впервые в своей карьере выиграл кубок чемпионата Уимблдон. В упорной борьбе в финальном матче Джокович победил экс первую ракетку мира и экс чемпиона Уимблдона Рафаэля Надаля в четырех сетах игры, длившейся более двух с половиной часов, со счетом 6:4,6:1, 1:6, 6:3.
Новак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty Images
Новак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty ImagesНовак Джокович выиграл кубок чемпиона Уимблдонского турнира. Фото: Michael Regan /Julian Finney /Clive Brunskill/ Getty Images

Уже до выхода на финальный матч 24-летнего спортсмена стало известно, что он в рейтинге стал первой ракеткой мира, сместив Рафаэля Надаля, который занимал это место с 7 июня 2010 года.

Победа в Уимблдонском турнире – для Новака Джоковича является третьей на турнирах «Большого шлема». Он выигрывал дважды Открытый чемпионат Австралии в 2008 и 2011 годах.