Иркутский завод тяжелого машиностроения отгрузил 320-тонный шлаковоз

The Epoch Times25.07.2011 Обновлено: 06.09.2021 13:52
Иркутский завод тяжелого машиностроения отгрузил 320-тонный шлаковоз. Фото с сайта technics.rin.ru
Иркутский завод тяжелого машиностроения отгрузил 320-тонный шлаковоз. Фото с сайта technics.rin.ru
Иркутский завод тяжелого машиностроения спроектировал и изготовил 320-тонный шлаковоз, который не имеет аналогов, сообщают Вести.ru 25 июля текущего года.

Специально для ОАО «Западно-Сибирский металлургический комбинат» специалисты ОАО «ПО «ИЗТМ» спроектировали и изготовили 320-тонный шлаковоз, который не имеет аналогов. Контракт на проектирование и производство шлаковоза был подписан еще в мае 2010 года. Шлаковоз используется для транспортировки шлака, образующегося при выплавке чугуна, стали и ферросплавов.

ОАО «ПО «Иркутский завод тяжелого машиностроения» имеет пятидесятилетний опыт в производстве специального транспорта. В 2009 году завод начал производить шлаковозы различной грузоподъемности. Завод изготовил первую партию шлаковозов для ТНК «Казхром». Данное оборудование не является для ИЗТМ принципиально новым, но в нем заложены все передовые конструктивные решения. Ранее производимая аналоговая продукция позволила инженерному центру ИЗТМ накопить базу уникальных разработок для реализации проекта по проектированию и изготовлению шлаковоза грузоподъемностью 320 тонн. ОАО «ПО «ИЗТМ» намерено укрепить свои позиции на рынке большегрузного внутризаводского транспорта путем разработок и производства новейших технических проектов.

ОАО «Производственное объединение «Иркутский завод тяжелого машиностроения» специализируется на производстве золотодобывающего, горно-обогатительного и металлургического оборудования. Завод начал работать еще в 1907 году. Сейчас среднегодовой объем производства — порядка 1 млрд. руб., или 5 тыс. тонн механоизделий.

Продукция поставляется в Россию, Украину, Казахстан, Монголию, Индию, Кубу, Бирму. Оборудование ИЗТМ работает на производственных площадках крупных компаний: ОАО «ГМК «Норильский никель», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ООО «ЕвразХолдинг», Объединенная компания РУСАЛ, АК Алроса, ОАО «Лензолото», ОАО «Сусуманзолото», ОАО «Мечел», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат», ОАО «Северсталь» и других.

_____________________________________________________________________________________

Незаменимая вещь сегодня в строительстве – цемент. Он применяется и при изготовлении бетонных оснований, и при закладке фундаментов домов, и при кирпичной кладке, и при выравнивании полов. Цемент, а также другие материалы для отделочных работ по выгодной цене из Екатеринбурга представлены очень широко.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА