Митт Ромни лидирует в предвыборной гонке США от республиканской партии

The Epoch Times23.05.2012 Обновлено: 06.09.2021 14:10
Митт Ромни. Фото: Bill Pugliano/Getty Images
Митт Ромни. Фото: Bill Pugliano/Getty Images
Новости. Вашингтон, 23 мая. Митт Ромни лидирует в предварительных выборах кандидата на пост президента США от республиканской партии. Он одержал безальтернативную победу 23 мая 2012 года в республиканских праймериз штатов Кентукки и Арканзас, что приблизило его к участию в ноябрьских президентских выборах, где его конкурентом станет Барак Обама, сообщают СМИ.

Фактически Митт Ромни стал победителем республиканской предвыборной гонки на прошлой неделе, когда его единственный конкурент Рон Пол, член палаты представителей Конгресса США, заявил, что прекращает предвыборную кампанию. Однако для того, чтобы быть выдвинутым в кандидаты на пост президента, необходимо набрать голоса 1144 делегатов съезда. Сейчас Митт Ромни имеет 1024 голосов делегатов. Следующий праймериз состоится 29 мая, и, по словам экспертов, Митт Ромни сможет там набрать недостающие ему голоса.

Официально завершение предвыборной гонки республиканской партии планируется провести в конце августа на съезде партии в Тампе (штат Флорида). Там будет выдвинут кандидат от партии в президенты.

Президентские выборы в США назначены на 6 ноября 2012 года. Кандидатом от Демократической партии является действующий президент США Барак Обама. В Демократической партии не проводят подобного, как в Республиканской партии, голосования.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА