Выбор массажного кресла: на что обратить внимание

The Epoch Times21.09.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:26

 Выбор массажного кресла: на что обратить внимание. Фото с mp-mp.ru


Выбор массажного кресла: на что обратить внимание. Фото с mp-mp.ru
Для России такая реалия, как массажное кресло для дома, почти неизвестна и следственно неактуальна. В других странах, где образ жизни гораздо динамичней, давно оценили возможность избавляться от стресса при помощи такого древнего лекарства как массаж. Человеку несведущему может показаться, что все массажные кресла одинаковы. Это вовсе не так, различий и, причём, принципиальных, много.
Самое основное – это мотор. Он важен для кресла также как и двигатель для автомобиля. От мощности мотора зависит не только качество и эффективность процедур, но и долговечность самого кресла. Поэтому лучше приобретать кресло того производителя, который выпускает собственные двигатели. Хорошо, если в кресле будет сразу несколько независимо работающих моторов.Обратите внимание на покрытие. Сегодня это, как правило, кожа и винил. Плюсы и минусы есть и там и там. Например, кресла с функцией подогрева чаще всего имеют виниловую поверхность, так как кожа не выдерживает систематического нагрева и быстро трескается. Поэтому, не пугайтесь, если кожаное кресло будет стоить дешевле.

Если говорить про механизм массажного кресла, то обратите внимание на количество роликов. Даже если их будет много, важно, чтобы ими управлял не один двигатель. Большое количество роликов обеспечивает лучшее «попадание» на нужные точки на спине, плечах и других областях тела. Для каждой зоны обычно работает конкретный набор роликов. Такое воздействие идеально расслабляет тело, поднимает тонус, увеличивает гибкость мышц, стимулирует глубокое кровоснабжение. Ролики, также, стимулируют нервные окончания.

Очень важная функция – вибромассаж, который обеспечивается за счёт специальных вибродисков. Они в свою очередь обеспечивают комплексное воздействие на ноги, спину, ягодицы и успокаивают нервные окончания. Важно обращать внимание на возможность сочетания нескольких видов массажа. Путем комбинирования отдельных функций, можно найти подходящий конкретно вам режим. Например, вы можете совместить разные типы ручного массажа – разминание и поколачивание или разминание и нажатие пальцами. Отнюдь не все производители готовы похвастаться такими характеристиками массажных кресел.

Многие кресла сегодня имеют функцию контроля скорости. Хорошее кресло имеет настраиваемую силу и скорость воздействия роликов. Это один из важных моментов, так как благодаря регулировке скорости вы сможете контролировать интенсивность и силу массажа. Так, вы сможете диктовать креслу свои правила. Поэтому имеет смысл обратить внимание на наличие подобных характеристик.

Если вы всерьёз задумались над покупкой, и вам нужно массажное кресло для дома, не бойтесь задавать вопросы в магазине или центре, куда вы собираетесь отправиться. Не стоит ограничивать себя в чём-то, особенно если речь идёт о здоровье.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА