У лайнера мечты вновь обнаружили утечку топлива

The Epoch Times13.01.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14

Новости. Токио, 13 января. У лайнера Boeing 787 Dreamliner, принадлежащего японской авиакомпании, сегодня, 13 января, обнаружили утечку топлива, сообщают СМИ.

Boeing 787 Dreamliner.  Фото:  David McNew/Getty Images

Утечка топлива была обнаружена сегодня у Boeing 787 Dreamliner в международном аэропорту Нарито близ Токио. Это не первый инцидент, произошедший с «Лайнером мечты» в последнее время.

Так, в понедельник, 7 января, в аэропорту Бостона после приземления и после того, как пассажиры покинули самолёт, такой же Boeing 787 Dreamliner компании Japan Airlines загорелся. Пожар быстро был потушен, никто не пострадал.

На следующий день в этом же аэропорту пилотам другого «Лайнера мечты» той же авиакомпании пришлось вернуться в терминал со взлётной полосы из-за того, что за несколько минут до взлёта была случайно обнаружена утечка топлива.

У такого же «Лайнера мечты», принадлежащего другой японской авиакомпании All Nippon Airways, на прошедшей неделе также была зафиксирована утечка топлива. Кроме этого, на этом самолёте было обнаружено несколько других неполадок.

Японские компании Japan Airlines и All Nippon Airways одни из основных покупателей Boeing 787 Dreamliner, в общей сложности они закупили 45 таких самолётов.

Boeing 787 Dreamliner является детищем крупнейшего американского производителя авиационной техники Boeing. Самолёты этой серии находятся в эксплуатации с октября 2011 года и у них, как отмечают эксперты, часто случаются неполадки.

В феврале 2012 года представители компании Boeing предупредили, что у пятидесяти пяти Boeing 787 могут возникнуть проблемы с фюзеляжем, в июле – что пять самолётов нуждаются в ремонте из-за неполадок в двигателях. Также были случаи неполадок в электрической системе самолёта, а теперь – утечка топлива.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА