Модные тенденции маникюра и макияжа 2013

The Epoch Times15.01.2013 Обновлено: 13.11.2021 19:54

Как утверждают психологи, женщина должна быть прекрасна от кончиков ногтей до кончиков волос. Идеальный маникюр придаёт женщинам уверенность в себе, а также способствует хорошему настроению. Прекрасно выполненный макияж и маникюр характеризует женщину как творческую личность, умеющую хорошо подчеркнуть свои достоинства и продемонстрировать тонкий вкус.

Модные тренды 2013 года

Самым модным трендом этого года является естественность. Для ногтей предпочтительна округлая форма. Длина ногтей должна быть небольшая.

Как отмечают главные новости, французский маникюр был и остается в моде и в этом году. Но в нём произошли некоторые изменения. Если раньше использовали белый лак, то в этом году его заменяют нежные розовые и персиковые оттенки. А также очень модным будет сочетание чёрного и бесцветного лаков. По мнению профессионалов, это придаст женщине решительность и эксцентричность.

Для вечернего маникюра лучшим решением является серый металлический цвет лака. Основная модная тенденция наступившего года – нестандартные решения во всём. Для холодной зимы и ранней осени, считают стилисты, актуальными будут яркие оттенки, которых так не хватает в эти времена года. Предпочтение будет отдаваться синим, жёлтым, красным, коралловым цветам лака. Но главное – не забывать о том, что эти цвета должны гармонировать и сочетаться с одеждой. Пастельные оттенки лаков своих позиций не сдают, так как они идеально подходят для будних дней и для работы в офисе.

Модным в этом сезоне является эффект растяжки. Он заключается в том, что ногти покрываются изменяющимися оттенками лака. На мизинец наносится более светлый оттенок, а для последующих ногтей интенсивность цвета увеличивается.

Для вечернего маникюра модным становится блестящий лак или лак с переливающимся эффектом. Очень красиво смотрится золотой или бронзовый цвет лака. Модными будут наклейки, стразы, блестки.

Модный макияж

Несмотря на бурные события в России и в мире, естественность была и будет самым модным трендом во всех сезонах и во всех странах. Главное, что эту естественность необходимо немного подчеркнуть и сделать черты лица более выразительными. Для этих целей следует выбирать качественные косметические средства.

Разная кожа по-разному реагирует на косметику, поэтому нужно всегда об этом помнить и всегда под рукой иметь соответствующий крем для лица. Чтобы лицо выглядело естественно, лучше выбирать тональный крем, который обладает светоотражающим эффектом. Такой тональный крем будет подчеркивать свежесть лица.

Чтобы лучше подчеркнуть выразительность глаз, используют растушёвку. Для этих целей модными в этом году будут нежные постельные оттенки. Цвет лучше использовать серый или коричневый, они наиболее приближены к естественным цветам. Специалисты говорят о том, что и такие оттенки, как фиолетовые, оливковые, золотистые, также являются модными в этом году. Тушь, придающая дополнительный объём ресницам, сделает глаза более чарующими и выразительными.

Брови должны быть естественными. Не стоит делать изгибы и очень сильно их выделять при помощи моделирования и чёрного карандаша. Цвет бровей должен быть естественным.

Завершающим этапом макияжа являются губы. В этом году предпочтение отдаётся блеску с нежно розовым или персиковым оттенками. Эти цвета наиболее подчеркивают естественность губ. Для тех, кто предпочитает помаду, стилисты советуют выбирать оранжевый, алый или тёмно-красный цвет. При этом не стоит забывать об одежде и о том, что цвет помады должен гармонировать с цветом кожи и цветом волос.

В этом году также модными будут готические мотивы. Чёрный тон – именно то, что надо. Его можно нанести на веки, но брови при этом остаются нетронутыми.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА