В собственности у Американцев имеется тысяча танков

The Epoch Times02.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:14
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Иллюстрация: Великая Эпоха (The Epoch Times)
Новости. США, 2 марта. Граждане США имеют в собственности не только ружья, пистолеты, но и танки, находящиеся в полной боевой готовности, сообщают СМИ.

В собственности у американцев имеются не только пистолеты, ружья, автоматы, но и танки. Особенной популярностью пользуются устаревшие танки времён второй мировой войны.

По оценкам экспертам, «на руках» у жителей Америки приблизительно тысяча танков. Они стоят в гаражах, и, если у владельца есть средства, то танк может быть в полной боевой готовности. В готовности танк будет тогда, когда к нему будут иметься надлежащие снаряды.

Для приобретения снарядов (взрывчатых веществ) по закону достаточно не быть психопатом и не находиться в розыске. Конечно, нужно ещё иметь права на вождение танка, это права класса В и А, а также регулярно проходить медицинскую комиссию.

Танки покупают с разной целью, чаще всего их приобретают коллекционеры. Стоимость этих тяжёлых военных машин в последние годы значительно возросла. Например, 30-тонный американский средний танк «Шерман» в 1993 году стоил 75 тыс. долларов, а в 2011 году он стал стоить уже 387 тыс. долларов.

Известно, что голливудский актёр Брэд Питт приобрёл такую редкость, как советский танк времён Великой отечественной войны Т-54.

Хоть и бывает, что какой-нибудь американец однажды поставит свой танк на парковке около супермаркета, или выстрелит из него холостыми, всё же с личными танками у властей проблем поменьше, чем с личным огнестрельным ручным оружием.

Известен только один случай, когда потерявший работу владелец танка М60 от отчаяния начал давить машины на парковке. Никто не смог его остановить. Полицейским пришлось запрыгнуть на крышу танка и застрелить его обезумевшего водителя.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА