Готов ещё один спорткомплекс для школьников Сургута

Автор: 12.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото с сайта sitv.ru
Фото с сайта sitv.ru
Новости. Тюмень, 12 марта. Быстровозводимый спортивный комплекс построен для тысячи школьников города Сургута.

На севере Западной Сибири расположился один из старейших сибирских городов – Сургут. Он является одним из крупнейших культурных и промышленных центров не только Тюменской области, но и всего Ханты- Мансийского автономного округа.

Основную часть жителей города составляет молодёжь, численность сургутян увеличивается большими темпами, рождаемость в 3,1 раза превышает уровень смертности. Значит, властям города нужно побеспокоиться о том, чтобы молодое поколение росло крепким и здоровым.

Согласно программе по развитию физической культуры и спорта в РФ, принятой на период до 2020 года, количество людей, занимающихся спортом и физической культурой, должно составить 80%. В соответствии с приказом №889-ПП Министерства образования и науки РФ, с 01.09.2011 года в школах с 1 по11 класс введён дополнительный, третий урок физической культуры.

В Сургуте из-за быстрого прироста населения возник дефицит спортивных площадей для занятий физкультурой и спортом. Администрация Сургута, проявляя заботу о детях города, один за другим возводит спортивные комплексы.

Первый спорткомплекс был сдан в декабре 2012 года, второй – в начале февраля 2013 года, причём, поострили его всего за пять месяцев. В марте сдан уже третий быстровозводимый спортивный комплекс. Теперь около тысячи учеников школы №27 имеют дополнительную возможность заниматься разными видами спорта.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА