В аэропорту Внуково пресекли крупный канал «чёрного нала»

The Epoch Times29.03.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
В аэропорту Внуково пресекли крупный канал «чёрного нала». Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
В аэропорту Внуково пресекли крупный канал «чёрного нала». Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/GettyImages
Новости. Москва, 29 марта. В аэропорту Внуково пресечён крупный канал «чёрного нала», задержаны 20 кавказцев, сообщают СМИ.

В аэропорту Внуково силовиками была проведена спецоперация по задержанию преступной группы, обналичивавшей деньги. Таким образом, был пресечён канал поставки наличных средств, полученных от незаконной деятельности банков.

Операция проводилась в почтово-грузовом терминале, поэтому работа аэропорта продолжалась, как ни в чём не бывало. Пассажиры также ничего не успели заметить.

В ходе операции задержано 20 человек и изъято 400 млн рублей и оружие. Заведено уголовное дело по статье «Незаконная банковская деятельность».

Схема данного преступления выглядит так: деньги шли из наличных средств рынков, торговых центров, часть переводилась на счета фирм-однодневок в Дагестане, как оплата за какие-либо услуги или товары. Затем деньги обналичивались и хранились в тайниках. Сотрудники частного охранного предприятия «Карат» перевозили эти деньги в Москву как печатную продукцию. Деньги передавались заказчикам: московским финансово-кредитным организациям, физическим и юридическим лицам, оказывающим девелоперские услуги, то есть услуги по финансированию строительства или реконструкции объектов недвижимости.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА