В краснодарском «Сафари-парке» у полосатой гиены родился детёныш

The Epoch Times14.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Фото: TONY KARUMBA/AFP/Getty Images
Фото: TONY KARUMBA/AFP/Getty Images
Новости. Краснодар, 14 апреля. В зоопарке России родился детёныш полосатой гиены. Это очень редкое в животном мире событие произошло в краснодарском «Сафари-парке», сообщают СМИ.

В начале апреля в краснодарском «Сафари-парке» у полосатой гиены родился детёныш. В российских зоопарках случаев размножения этих животных в неволе ещё не было.

У гиены это первый малыш и мать, к сожалению, от него отказалась. Его выкармливанием занимаются сотрудники зоопарка. Кормить малыша будут детской пищей около трёх месяцев, а потом начнут давать мясо. Когда животное подрастёт и окрепнет, его выпустят в вольер к родителям.

Пол малыша из-за анатомических особенностей пока определить невозможно. Его узнают только после начала полового созревания. С виду детёныш гиены похож на маленькую собаку.

В мире существует немного зоопарков, где содержатся полосатые гиены, это связано со сложностью содержания этих животных.

Гиены обитают в Средней Азии и Северной Африке. В природе полосатые гиены встречаются редко и из-за труднодоступности мест обитания и осторожного поведения, наблюдать за ними непросто. Этот вид животных занесён в международную Красную Книгу.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА