Корабли Северного флота совершат деловой заход на Мальту

The Epoch Times26.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
 Фото: ROBERT FRANCOIS/AFP/Getty Images
Фото: ROBERT FRANCOIS/AFP/Getty Images
Новости. Россия, 25 апреля. Корабли Северного флота планируют с деловым визитом осуществить заход в порт Ла-Валетта, сообщают СМИ.

Начальник пресс-службы Северного флота, капитан 1-го ранга Вадим Серга сообщил журналистам, что большой противолодочный корабль (БПК) «Североморск» и спасательное буксирное судно «Алтай» осуществят деловой заход в порт Ла-Валетта – столицу средиземноморского островного государства Мальта.

В настоящее время экипажи обоих кораблей готовятся к намеченной встрече, отмечает Серга. Российские моряки планируют во время стоянки в порту познакомиться с достопримечательностями города. Также в план визита входит посещение Мальтийского международного фестиваля фейерверков 29 и 30 апреля.

Несколько дней назад экипаж БПК «Североморск» отрабатывал учебно-боевые упражнения с большими десантными кораблями Черноморского флота «Николай Фильченков» и «Азов». Манёвр был осуществлён под единым руководством, отрабатывалась организация связи с подачей сигналов в соответствии с международными стандартами радиообмена, проводились мероприятия по поисково-спасательному обеспечению.

Как уже сообщалось, свой дальний поход БПК «Североморск» начал 18 декабря 2012 года, судно преодолело примерно 14 тысяч морских миль и обеспечило безопасный переход ледокольному грузовому судну «Витус Беринг» в Индийский океан. Экипаж БПК совершил деловые заходы в порты Суда (Греция) и Сеута (Испания). 4 марта этого года «Североморск» заступил на боевое дежурство по охране судов в Аденском заливе, сменив корабли Тихоокеанского флота.

Также экипаж БПК участвовал в международном антипиратском учении с кораблем ВМС НАТО «Сан Марко» и в крупномасштабных учениях ВМФ России в Средиземном море.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА