США взялись за разработку технологий, уменьшающих шумность палубных истребителей

The Epoch Times26.04.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:15
Новости. Вашингтон, 26 апреля. США намерены разработать технологии, уменьшающие шумность палубных истребителей, сообщают СМИ.

 США намерены разработать технологии, уменьшающие шумность палубных истребителей. Фото: Cristina Young/Getty Images


США намерены разработать технологии, уменьшающие шумность палубных истребителей. Фото: Cristina Young/Getty Images

В связи с появлением нового поколения палубных истребителей, которые скоро поступят на вооружение ВМФ США, Пентагон выделяет около 4 миллионов долларов на исследования и разработку технологий по снижению шумности боевых самолётов.

Новые истребители имеют более мощные двигатели, следовательно, и более шумные. В настоящее время в мире существуют технологии для снижения шумности самолётов гражданской авиации, но, как утверждают военные специалисты, они не могут быть использованы для боевых самолётов, так как могут свести на нет достижения в области высоких мощностей двигателей истребителей и их скорости.

По мнению военных, здесь необходимо что-то другое. На первом этапе планируется собрать все сведения по шумности, изучить их и приступить к разработкам.

Шумность истребителей наносит большой вред здоровью членов экипажа корабля, со временем все они теряют слух. По данным специалистов, допустимый уровень шума составляет не более 84 децибел, а истребитель при взлёте генерирует звук силой в 150 децибел. Наушники, которые носят моряки, могут снизить силу звука только на 30 децибел.

Несколько исследовательских учреждений в США уже заинтересовались данным проектом. Исследовательские работы должны начаться в середине июня 2013 года.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА