Шерпы лидеров «двадцатки» провели совещание в Санкт-Петербурге

The Epoch Times13.05.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
 Шерпы лидеров «двадцатки» в ходе подготовки к сентябрьскому саммиту встретились в Санкт-Петербурге для обсуждения некоторых вопросов. Фото: Kristian Dowling/Getty Images
Шерпы лидеров «двадцатки» в ходе подготовки к сентябрьскому саммиту встретились в Санкт-Петербурге для обсуждения некоторых вопросов. Фото: Kristian Dowling/Getty Images
Новости. Санкт-Петербург, 13 мая. Шерпы лидеров «двадцатки» в ходе подготовки к сентябрьскому саммиту встретились в Санкт-Петербурге для обсуждения некоторых вопросов, сообщают СМИ.

Шерпы (помощники) лидеров «двадцатки» в третий раз собрались для решения важных вопросов подготовки предстоящего саммита.

На заседании представителей лидеров стран-членов «двадцатки» в Санкт-Петербурге, которое проходило 12-13 мая, обсуждались важнейшие вопросы повестки предстоящего саммита, в частности, проблемы борьбы с коррупцией, продовольственная безопасность, развитие инвестиций и инфраструктуры и пр.

Накануне в Вашингтоне прошла встреча министров финансов и управляющих центробанками стран «двадцатки», в Санкт-Петербурге обсуждались результаты этой встречи.

Также проведено обсуждение с представителями бизнес-двадцатки, гражданской двадцатки и профсоюзной двадцатки. Эти группы должны будут подготовить свои рекомендации для лидеров по вопросам занятости, противодействия коррупции, экологически ответственного развития и энергетики, продовольственной безопасности, расширения доступа к финансовым услугам, реформ международной финансовой архитектуры, инвестиций и инфраструктуры. Кроме того, специалисты выскажут свои мнения по поводу проекта «Цели развития Тысячелетия после 2015 года».

Как известно, Россия председательствует в «двадцатке» в течение этого года, поэтому саммит должен проходить в РФ. В сентябре 2013 года он состоится в Санкт-Петербурге.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА