Ядерная программа КНДР представляет угрозу всему миру

The Epoch Times01.06.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:16
Новости. Сингапур, 1 июня. В Сингапуре, на форуме руководителей военных ведомств стран Азиатско-Тихоокеанского региона, состоялась встреча министров обороны США, Японии и Южной Кореи. Они заявили, что ядерная программа КНДР представляет угрозу всему миру, сообщают СМИ.

В Сингапуре, на форуме руководителей военных ведомств стран Азиатско-Тихоокеанского региона, состоялась встреча министров обороны США, Японии и Южной Кореи. Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images


В Сингапуре, на форуме руководителей военных ведомств стран Азиатско-Тихоокеанского региона, состоялась встреча министров обороны США, Японии и Южной Кореи. Фото: ROSLAN RAHMAN/AFP/Getty Images

Трёхсторонняя встреча глав военных ведомств США – Чака Хейгела, Японии – Ицунори Онодэра, и Южной Кореи – Ким Гван Чжин, прошла на форуме руководителей военных ведомств стран Азиатско-Тихоокеанского региона в рамках так называемого «Диалога Шангри-ла».

Министры обороны США, Японии и Южной Кореи сделали совместное заявление о необходимости установления на Корейском полуострове мира и стабильности. В заявлении говорится, что ядерная программа КНДР представляет угрозу всему миру.

Чак Хейгел в своём выступлении на форуме сказал, что США не допустят, чтобы КНДР получила в своё распоряжение баллистическую ракету дальнего радиуса действия с ядерной боеголовкой. СМИ цитируют его слова: «Мы не допустим, чтобы КНДР завладела ядерной баллистической ракетой, способной угрожать основной территории США».

КНДР провела уже три испытания ракет дальнего действия. Совсем недавно, в момент обострения ситуации на Корейском полуострове, власти КНДР заявляли, что страна имеет ракеты, способные достичь территории США.

Как уже сообщалось, по данным южно-корейской разведки, в Северной Корее имеется не менее тысячи ядерных боеголовок, возможно, что некоторые из них могут поразить цель на территории США. Большинство экспертов считают, что таких ракет у КНДР пока нет, однако Северная Корея сможет создать такое оружие уже через пять лет.

Министр обороны США Чак Хейгел также заявил на форуме, что, в случае угрозы со стороны Северной Кореи, США для защиты своей территории и территории своих союзников усовершенствуют систему ПРО в Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА