Обвал породы в шахте Донбасса привёл к гибели шахтёра

The Epoch Times14.07.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Новости. Украина, 14 июля. В городе Макеевка Донецкой области Украины в ночь на 14 июля произошло обрушение породы в шахте «Щегловская-Глубокая». В результате аварии один горняк погиб, двое были эвакуированы.
Обвал породы в шахте Донбасса привёл к гибели шахтёра. Фото: Alexander KHUDOTEPLY/AFP/Getty Images
Обвал породы в шахте Донбасса привёл к гибели шахтёра. Фото: Alexander KHUDOTEPLY/AFP/Getty Images
Причиной обвала явился внезапный выброс угольно-метановой смеси. В шахте в это время находилось 133 горняка. На поверхность самостоятельно выбрались 130 человек, один из которых был увезён в больницу Макеевки с признаками тяжёлого отравления рудным газом.

Через час после аварии, в ходе разбора завалов шахты, был найден труп одного шахтёра, ещё двое были обнаружены живыми, но в тяжёлом состоянии. Их транспортировали в ожоговый центр Донецка.

Работа шахты приостановлена. По факту случившегося ведётся расследование, устанавливается причина выброса угольно-метановой смеси.

_______________________

Необходимые для перевозки грузов полуприцепы рефрижераторы марки KRONE, Schmitz, тенты Narko и Pacton сегодня в продаже по акции. Привезённые из Европы и ещё не имеющие пробега полуприцепы можно купить как в лизинг, так и по безналичному и наличному расчёту. Цены весьма приемлемые. Подробности смотрите на POLUPRICEP.com.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА