Юлия Ефимова выиграла второе золото Барселоны

The Epoch Times05.08.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:17
Фоторепортаж. Новости. Мадрид, 4 августа. Россиянка Юлия Ефимова одержала вторую победу на Чемпионате мира по водным видам спорта, показав первый результат в плавании брасом на самой непредсказуемой дистанции — 50 метров, 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания).

Юлия Ефимова выиграла второе золото на Чемпионате мира по водным видам спорта, став первой на дистанции 50 метров 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Clive Rose/Getty Images
Юлия Ефимова выиграла второе золото на Чемпионате мира по водным видам спорта, став первой на дистанции 50 метров 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Alexander Hassenstein/Getty ImagesЮлия Ефимова выиграла второе золото на Чемпионате мира по водным видам спорта, став первой на дистанции 50 метров 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Adam Pretty/Getty ImagesЮлия Ефимова выиграла второе золото на Чемпионате мира по водным видам спорта, став первой на дистанции 50 метров 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Clive Rose/Getty ImagesЮлия Ефимова выиграла второе золото на Чемпионате мира по водным видам спорта, став первой на дистанции 50 метров 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Quinn Rooney/Getty ImagesРоссийская сборная выиграла бронзу на Чемпионате мира по водным видам спорта 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Adam Pretty/Getty ImagesРоссийская сборная выиграла бронзу на Чемпионате мира по водным видам спорта 4 августа 2013 года в Барселоне (Испания). Фото: Quinn Rooney/Getty Images

Юлии Ефимовой удалось обогнать фаворитку соревнований, литовскую пловчиху, 16-летнюю Руту Мейлютите. Россиянка показала в заплыве результат 29,52 секунды. Отставание литовки составило 0,07 секунды. Третьей пришла американка Джессика Харди.

В квалификации соревнований Юлия Ефимова установила мировой рекорд. Но затем в полуфинале его сумела побить Рута Мейлютите, проплыв 50 метров за 29,48 секунды.

После того как Юлия Ефимова выиграла очередное золото чемпионата, она приняла участие в эстафете 4х100 метров, где российская команда показала третий результат. Юлия Ефимова отметила, что бронза в эстафете для неё стала даже важнее личных побед.

Для россиянки медаль в эстафете стала четвёртой в этом чемпионате. Первая её награда — серебро в плавании брасом на 100 метров. Затем Юлии удалось выиграть золото на 200-метровой дистанции.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА