В Бразилии аллигатора исцелили с помощью иглоукалывания

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:39
Шестилетний крокодил Бино прошёл курс иглоукалывания для устранения проблем со спиной в аквариуме Сан-Паулу, Бразилия. Фото: Screenshot/ YouTube
Шестилетний крокодил Бино прошёл курс иглоукалывания для устранения проблем со спиной в аквариуме Сан-Паулу, Бразилия. Фото: Screenshot/ YouTube
Даниэла Сирветти, ветеринар аквариума, рассказала World Live News: «Его реакция была удивительной». Он потерял чувствительность и его движения были ограниченными. По её словам, после процедур крокодил восстановил подвижность лап и стал больше двигаться. Он даже отважился погрузиться в воду, что раньше делал редко.

Бино родился в аквариуме. Согласно Рейтер, он страдает сколиозом и кифозом.

Практика иглоукалывания на животных применялась и раньше.

Доктор Рэйчел Баррак в Нью Йорке таким способом часто лечит скаковых лошадей. Как сообщает её вебсайт, она излечивает все виды животных, но с породистыми скаковыми лошадьми-чемпионами имеет особенно большой опыт: «Для достижения пиковой спортивной формы лошади-атлеты часто нуждаются в специализированной медицинской помощи высокого уровня».

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА