Advanced Super Hornet увеличил стелс-характеристики и боевой радиус

The Epoch Times01.09.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Палубный истребитель Advanced Super Hornet, эксплуатация которого в ВМС США началась в 2000 году, после частичной модернизации успешно прошёл испытания.

Фото: Robert A. Wood/U.S. Navy via Getty Images


Фото: Robert A. Wood/U.S. Navy via Getty Images

В ходе трёхнедельных испытаний демонстратор самолёта Advanced Super Hornet, усовершенствованный компаниями «Боинг» и «Нортроп Грумман», показал, что может выполнять боевые операции ещё несколько десятилетий. Модернизированный истребитель стал менее заметным для радиолокационных систем и увеличил боевой радиус.

5 августа в течение 21 испытательного полёта, проходившего в штате Мэриленд, тестировались конформные топливные баки, подвесной контейнер для внутреннего размещения оружия и ещё некоторые усовершенствования. Отмечается, что всё предназначенное для усовершенствования оборудование можно устанавливать как на действующие, так и на вновь построенные самолёты Super Hornet Block ll.

Снижение радиолокационной сигнатуры истребителя, в том числе применение подвесного контейнера для внутреннего размещения оружия, привело к снижению стелс-характеристик на 50% в сравнении с требуемыми, которые применяются ВМС США к Super Hornet.

Конформные топливные баки, дополнительно установленные на самолёте, представляют собой полуутопленные накладки обтекаемой формы, которые позволяют увеличить запас горючего на 13,2 тыс. литров. Испытания показали, что это усовершенствование увеличивает радиус полёта на 130 миль, при этом полный боевой радиус достигает 700 морских миль.

Частичная модернизация позволяет улучшить боевые характеристики палубных истребителей Super Hornet и тем самым продлить срок их службы. Высказывается мнение, что необходимость усовершенствования самолёта вызвана задержками поставок палубных истребителей F-35 Lightning ll или даже отказом от них, в связи с сокращением бюджета на военные расходы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА