Овощные котлеты

Автор: 30.05.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Овощные котлеты. Фото: Мария Мареева/ВЭ
Овощные котлеты. Фото: Мария Мареева/Великая Эпоха
Блюда из овощей полезны, низкокалорийны, просты в приготовлении. К тому же осень — время сбора урожая, и самое время приготовить блюдо из свежих овощей. Например, овощные котлеты. Для их приготовления подойдут абсолютно любые овощи, причём можно использовать сразу несколько овощей, а можно из чего-то одного.
Мы расскажем вам, как приготовить котлеты из нескольких разных овощей. Итак, на 4 порции котлет нам понадобятся: 1 большая морковь,1 большая картофелина,1/2 средней луковицы,1 зубчик чеснока, половинка болгарского перца, половинка помидора,1/4 средней капусты,2 яйца, мука, соль.Все овощи пропускаем через мясорубку, добавляем яйца, соль, муку, всё перемешиваем, формируем котлетки и выкладываем на сковородку.
Жарим до готовности на среднем огне примерно по 7-10 минут с каждой стороны. Приготовить эти котлеты можно также и на пару. Подавать горячи со сметаной и зеленью. Приятного аппетита!

*****

На кухне важна любая деталь, которая может способствовать хорошему настроению и здоровому пищеварению, даже такие мелкие детали как ваза с фруктами, ее цвет и форма, не говоря уже о более важных кухонных аксессуарах, продающихся на https://logatask.ru, таких, как барная стойка, подсветка, фурнитура. Все это делает дом уютнее, а проведение приятного времени в нем необходимым моментом для поддержания теплого семейного очага.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА