Более 30 человек погибли от ударов молний в Индии

The Epoch Times07.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Более 30 человек погибли от ударов молний в Индии. Фото: PASCAL POCHARD-CASABIANCA/AFP/Getty Images
Более 30 человек погибли от ударов молний в Индии. Фото: PASCAL POCHARD-CASABIANCA/AFP/Getty Images
Новости. Нью-Дели, 7 октября. За минувшие выходные, 5-6 октября, более 30 человек погибли от ударов молний в Индии.

Все погибшие от ударов молнии — жители штатов Бихар и Джаркханд. В субботу и воскресенье на территории этих штатов бушевали ливни и грозы. Ураганным ветром разрушено множество жилых домов.

В одной из деревень штата Бихар 6 мальчишек, игравших в футбол, были насмерть поражены молнией. В другом месте погибли люди, оказавшиеся во время грозы в поле. В округе Супаул директор школы погиб во время сильной грозы.

В июне этого года в том же штате Бихар за одни сутки молния поразила 27 человек. В прошлом году в штате Западная Бенгалия молния ударила в храм, где находились люди, 15 человек были сильно обожжены.

Сезон гроз и дождей начался в Индии ещё летом и продолжится до конца октября. Ежегодно от ударов молний в стране гибнут сотни людей, наибольшее число погибших приходится на штат Бихар. Равнинная местность способствует этому, так как чаще всего молния поражает людей, находящихся на открытом месте.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА