Первая «Ночь искусств» состоится в Москве

The Epoch Times17.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Новости. Россия, 17 октября. Первая «Ночь искусств» пройдёт в Москве 3 ноября, и в ней примут участие 150 ведущих учреждений культуры столицы. Будут проведены различные мероприятия, среди которых фестивали, концерты, встречи с актёрами.

Первая «Ночь искусств» состоится в Москве.  У памятников поэтам прозвучат стихи Пушкина, Есенина, Высоцкого, Цветаевой. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images


Первая «Ночь искусств» состоится в Москве. У памятников поэтам прозвучат стихи Пушкина, Есенина, Высоцкого, Цветаевой. Фото: ANDREY SMIRNOV/AFP/Getty Images

Первая «Ночь искусств» объединит в себе проведение таких фестивалей, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Ночь в парке», «Ночь музыки» и «Библионочь». Все учреждения будут работать до полуночи и совершенно бесплатно.

Главной темой этой «Ночи» будет звук. Звук будет царить везде: рынки заполнит этническая музыка, парки — аудиоинсталляция, в крытых переходах и мостах будут слышны звуки живой природы, в торговых центрах выступят оркестры и хоры. У памятников поэтам прозвучат стихи Пушкина, Есенина, Высоцкого, Цветаевой. Отрывки из романа «Мастер и Маргарита» можно послушать на Патриарших прудах. Аудиологотип проекта «Ночи искусств», который сочинил композитор Ильи Снегов, будет слышен по всему городу.

Специальные мультимедийные проекты представят крупнейшие музеи:

Музей Пушкина — аудиовизуальную инсталляцию в главном здании;
Музей Москвы — аудиовизуальное шоу Good Bye, Moika;
Музей Дарвина — аудиоинсталляцию со звуками и голосами природы;
Музей космонавтики — музыкальное шоу конструктора-изобретателя музыкальных инструментов А. Павлова.

Состоится и множество других мероприятий, например:

В выставочных залах пройдут концерты классической музыки;
В городских кафе с посетителями встретятся актёры драмтеатра имени К.С. Станиславского;
В Третьяковской галерее на Крымском валу выступят артисты Студии новой музыки;
Премьеру спектакля «Руслан и Людмила» покажут в Центре оперного пения Галины Вишневской.

Основные места событий соединят специальные автобусные маршруты. Подробную программу можно найти на официальном сайте мероприятия.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА