Полиция в Мексике освободила 44 заложника

The Epoch Times19.10.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:18
Полиция в Мексике освободила 44 заложника. Фото: Pedro PARDO/AFP/Getty Images
Полиция в Мексике освободила 44 заложника. Фото: Pedro PARDO/AFP/Getty Images
Новости. Мехико, 19 октября. В пятницу, 18 октября, в мексиканском городе Рейнос полиция освободила 44 похищенных человека, которых скрывали в одном из домов. Многие из заложников — иностранцы, приехавшие в Мексику на заработки.

Полицейские города Рейноса в пятницу, 18 октября, вызволили из плена 44 человека. Сообщается, что сотрудники полиции, проходя мимо одного из домов, услышали призыв о помощи.

Операция по захвату дома прошла успешно, были освобождены 27 граждан Мексики и 17 иностранцев, среди которых граждане Гватемалы, Гондураса, Сальвадора и Белиза. Все они были привезены в этот дом обманным путём.

Город Рейнос находится в штате Тамаулипас, расположенном на севере страны. Здесь случаи похищения людей происходят довольно часто. Этим занимаются наркокаратели, которые обычно просят за похищенных деньги. За мигрантов, например, выкуп обычно составляет 2 тысячи долларов.

Чаще всего людей похищают на автобусных остановках или из автобусов. По данным мексиканской полиции, за год в Мексике похищается не менее 20 тысяч нелегальных мигрантов.

В начале октября, как сообщали СМИ, в стране были освобождены 73 заложника — мигранты, дети и женщины. Все они находились в одном из охраняемых похитителями домов в городе Рейнос по нескольку месяцев.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА