Жители Львова прибыли в Киев на вече

Автор: 01.12.2013 Обновлено: 06.09.2021 14:21
Новости. Львов, 1 декабря. В ночь на 1 декабря из Львова в Киев выехали около 10 тысяч человек, которые намерены принять участие в народном вече, организованном оппозицией.

Украина. Киев. Фото: GENYA SAVILOV/AFP/Getty Images


Украина. Киев. Фото: GENYA SAVILOV/AFP/Getty Images

Львовчане отправились большой колонной автобусов, микроавтобусов и частных автомобилей. Возглавили представителей Львова народные депутаты от оппозиционных партий «Свобода», «Удар», «Батькивщина».

По словам народного депутата Степана Кубова, все желающие попасть на народное вече прошли регистрацию в областном штабе. Первая колонна, состоящая из более сотни легковых автомобилей, 50 микроавтобусов и 12 автобусов, начала своё движение сегодня в час ночи. Движение колонны проходило организованно. Было несколько запланированных остановок.

Выезд второй колонны был организован от облсовета Львова. Некоторые оппозиционеры отправились поездом. Из других городов западной Украины к колоннам по пути их следования присоединялись желающие принять участие в вече.

Начало акции запланировано на 12 часов местного времени у памятника Тарасу Шевченко.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА