В Чегеме введён режим контртеррористической операции

Автор: 18.01.2014 Обновлено: 06.09.2021 14:22
Кабардино-Балкарской республики информировал, что в городе Чегем объявлена контртеррористическая операция (КТО) с 14.00 по московскому времени 18 января. Также в пределах границ Чегема введён правовой режим КТО.
 Оперативный штаб  Кабардино-Балкарской республики информировал, что в городе Чегем объявлена контртеррористическая операция. Фото: vvmvd.ru
Оперативный штаб Кабардино-Балкарской республики информировал, что в городе Чегем объявлена контртеррористическая операция. Фото: vvmvd.ru

Решение о вводе КТО принял начальник управления ФСБ России по КБР генерал-майор С. Л. Кменный. Режим КТО будет действовать до особого распоряжения. На городской территории действуют временные ограничения и введены некоторые специальные меры.

В Кабардино-Балкарии в райцентре Чегем проходит спецоперация — силовики в частном доме заблокировали группу боевиков. Жилой дом расположен по улице Мамбектова №24. Участники бандформирования открыли огонь, пытаясь отбиться. Район, в котором происходит перестрелка, оцеплен.

Контртеррористическая операция — это комплекс оперативно-боевых и войсковых мер, при которых применяется оружие, боевая техника и иные специальные средства и служат для обезвреживания террористов и безопасности населения.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА