Монтаж дверей и натяжных потолков своими силами

The Epoch Times14.06.2016 Обновлено: 06.09.2021 14:27

Если вы затеяли капитальный ремонт, лучше всего начать с замены входной и межкомнатной двери. Старую входную дверь, срок службы которой уже истёк, как правило, снимают вместе с полотном. Новую дверь, которая будет готова сразу к монтажу, можно заказать в магазине, где заранее собирают все компоненты. Современные технические возможности позволяют создавать двери для разнообразных проёмов, даже для самых нестандартных.

Монтаж дверей достаточно прост, и сделать это можно своими руками. Однако, чтобы гарантировать надёжность и продолжительный срок службы, желательно поручить монтаж профессионалам.

Как правило, входные двери производятся стандартных размеров. Также всегда можно на заказ декоративно оформить дверь зеркалом или обшить её разнообразными материалами. При замене дверей немаловажно обратить внимание на толщину стен. Для лучшего сцепления с поверхностью рекомендуется слегка намочить водой металлическую конструкцию, а затем обработать все зазоры монтажной пеной. Чтобы ровно поставить входную дверь, следует проверить несколько раз поверхность с помощью строительного уровня. Если дверь будет установлена неровно, то долго она не прослужит и через определённый период времени деформируется. Для надёжности и продления использования металлические двери лучше всего смазывать машинным маслом не менее двух раз в год.

входные двери с зеркалом

После замены входной двери можно приступать к межкомнатной. Она также важна, поскольку является неотъемлемой частью интерьера. Сначала аккуратно демонтируем старую дверь. Для этого понадобится стамеска, чтобы снять наличники и петли. Затем снимаем само полотно и дверную коробку. После всех подготовительных процедур следует просверлить отверстия для крепления новой двери. Далее выравниваем дверной проём и устанавливаем короб, на петли ставим полотно. Чтобы дверь сама не открывалась и не закрывалась и вплотную прилагала к коробу, укрепляем конструкцию монтажной пеной. После этого дверь готова к использованию.

Разобравшись с дверьми, можно смело заняться потолком. Натяжной потолок имеет ряд преимуществ перед обычным. В первую очередь, натяжные потолки славятся своей ровной поверхностью, эффектным внешним видом и обладают высокой защитой от «потопов».

Для самостоятельной установки натяжного потолка потребуется газовое оборудование, точность замеров и правильно нарезанные части полотна. Это достаточно кропотливый процесс, поэтому если у вас не так много времени, всегда можно поручить монтаж натяжных потолков специалистам.

По материалам сайта remstudio.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА