Электричество можно вырабатывать из облаков

The Epoch Times15.07.2020 Обновлено: 14.10.2021 12:53

Новости. Россия, 4 сентября. В России начинают строительство первого прототипа управляемого аэростата, плавающего среди облаков, с целью собирать из них конденсат и превращать его в чистую воду для электротурбинного генератора, который будет производить электроэнергию.

Аэростат поднимется на высоту двух километров и развернёт в воздухе сетчатый «занавес» для сбора конденсата. Вода по сетке будет стекать к воздушному резервуару, и оттуда по лёгкой трубе спускаться до земли. Разработчики уверены, что давления воды достаточно, чтобы электротурбинный генератор работал и производил электроэнергию.

«Занавес» способен собирать воду до 4 литров в час на каждом квадратном метре сетки, а воздушный резервуар диаметром 18 метров может удерживать груз более 3 тысяч кг. Мощность такой АэроГЭС — 1.8 киловатт энергии в день на каждые 10 литров воды, собранной с квадратного метра площади сетки. То есть «занавес» в 1000 квадратных метров будет производить 185 киловатт в день.

Такая технология позволяет мобильно разворачивать систему в любом месте. Дополнительно преимущества в том, что можно получать чистую питьевую воду и электричество, к тому же обеспечивать аварийную связь при чрезвычайных ситуациях.

Разработчики изыскивают средства в размере $14 тысяч для окончания строительства новой системы.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА