Генетики пришли к выводу, что старческое слабоумие можно победить

The Epoch Times06.02.2015 Обновлено: 17.04.2023 22:02

Шотландские учёные из Университета Эдинбурга пришли к выводу, что можно найти способ для борьбы с возрастной деменцией. Об этом сообщает Арбат City. /epochtimes.ru/

Специалисты провели научное исследование, в ходе которого изучили ДНК 54 тысяч человек старше 45 лет. В ходе эксперимента учёные пытались выяснить, какой именно фактор влияет на развитие такого недуга, как слабоумие.

Исследователям удалось выяснить , что ДНК человека имеет четыре участка, с которыми связаны навыки мышления. В процессе старения работа этих участков начинает давать сбои, что приводит к развитию деменции.

Это открытие учёных подтвердило факт, что развитие слабоумия обусловлено генетически. Это положит начало разработкам новых препаратов, которые смогут не только бороться с признаками возрастной деменции, но и предотвращать эту болезнь.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом и получите в подарок уникальный карманный календарь!

календарь Epoch Times Russia Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА