Студентка из Китая: Shen Yun излучает мощную энергию

The Epoch Times28.12.2015 Обновлено: 09.08.2023 20:19

Нью-Йоркская компания Shen Yun Performing Arts демонстрирует шоу на основе традиционной китайской культуры. Но оно запрещено в материковом Китае. /epochtimes.ru/

Коммунистические власти КНР придерживаются атеистической идеологии. Они десятилетиями уничтожали традиционную культуру Китая. В результате Shen Yun уже десять лет гастролирует по миру, но не может выступить в Китае.

Нередко люди из китайских творческих кругов и другие жители страны специально приезжают, чтобы посмотреть Shen Yun за рубежом, потому что они лишены такой возможности на родине. В Китае они могут познакомиться с представлением только на DVD, которые распространяются в ограниченном количестве.

Лю, студентка из Китая, видела Shen Yun на DVD. Но ничто не может сравниться с живым представлением.

«В театре я ощутила энергию милосердия и безмятежности», ― говорит Лю.

Она чувствовала, как успокаивающая энергия растекается по венам.

«Это было не просто спокойствие, чувство гармонии и покоя, а удивительная мощная энергия; я такого никогда не чувствовала, ― говорит она, ― это совсем непохоже на Китай, который я знаю».

Она отметила движения танцоров Shen Yun. «Их движения были живые и не скованные, наполненные радостью и свободой. Их артистичность шла изнутри. Они выглядели очень естественными и чистыми. Я чувствовала, что они свободны», ― говорит Лю

Артисты Shen Yun исполняют классический китайский танец и народные танцы многих этнических групп, живущих в Китае.

Лю ― пианистка, также она увлекается живописью. «Меня всегда интересовал традиционный китайский танец, потому что я играю на фортепьяно. Хотя фортепьяно ― западный инструмент, мне всегда нравилось изучать китайскую культуру», ― сказала она.

«Посмотрев концерт Shen Yun сегодня, я поняла, насколько величественна традиционная культура. Она наполнена энергией. Но эта энергия не содержит в себе насилия», ― говорит она.

«Она очень мягкая, проникающая в глубину сердца. Это представление несёт в себе такую мирную, но мощную энергию».

Репортаж NTD, Вики Цзян и Кэтрин Ян.

Версия на английском

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА