На региональных выборах будут эксперементировать

The Epoch Times28.02.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:38

Фото: Getty Images


Фото: Getty Images
Сегодня объявлен день тишины и по закону сегодня уже нельзя агитировать за кандидатов. Ряд российских регионов стремительно готовится к выборам местных парламентов.Не обошлось и без нововведений.

Новые современные эксперименты ставит Центризбирком на предстоящих выборах в регионах. К примеру, будет проведено голосование по Интернету.

Для этого избирателям необходимо иметь компьютер, выход в глобальную сеть и мобильный телефон. Правда, в ЦИКе подчеркивают, что это действительно эксперимент, закон пока не позволяет использовать Интернет для голосования.

Парламенты выберут себе завтра четыре республики – это Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Татария и Хакассия. А также четыре области — это Архангельская, Брянская, Владимирская и Волгоградская. И наконец, автономный округ – Ненецкий.

Можно отметить, что выборы разных уровней пройдут почти во всех российских регионах. Органы правопорядка проводят усиления сотрудниками мест голосования.

По материалам: Эхо Москвы

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА