Дорогами Духов

The Epoch Times02.04.2009 Обновлено: 06.09.2021 13:39

Зеленый Крест приглашает вас 3 апреля в 14.00 совершить виртуальное путешествие по таинственным местам Ленинградской области.

«Дорогами Духов» — так называется фильм, снятый известным краеведом Вячеславом Мизиным. В нем перед зрителем предстаёт совершенно неизвестная Ленинградская область, полная мистики и исторических загадок. Языческие святилища, до сих пор активно посещаемые людьми, приносящими жертвы древним божествам; «волшебные камни», исполняющие желания; таинственные сейды, оставленные людьми каменного века; средневековые жальники…

Мы погрузимся с вами в давно исчезнувший мир.

«По мере сил мы и наши друзья из Водоканала Санкт-Петербурга и концерна «Росатом» помогали Вячеславу Мизину в его очень важной работе, — говорит председатель регионального отделения Международного Зеленого Креста Юрий Шевчук. — Все эти сооружения, оставшиеся нам от давно забытых предков, нуждаются в охране. Причём сохранить нужно не просто валун, принесённый ледником и ставший на пару тысячелетий объектом культа, но весь вмещающий ландшафт. Мы должны иметь возможность увидеть мир так, как его видели приходящие сюда говорить с высшими силами люди. Это поможет нам понять как их психологию и образ жизни, так и наше место в этом мире».

Показ фильма состоится в Зеленом конференц-зале ГУП «Водоканал»(Шпалерная,56).Начало в 14.00 часов. После показа фильма состоится встреча с автором и обмен мнениями с участием представителей исполнительной и законодательной властей Ленинградской области, ученых и членов общественных организаций.

Справки по тел. 8-905-283-41-35

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА