Мария Шарапова вернулась на корт

The Epoch Times30.07.2015 Обновлено: 06.09.2021 14:23
Фото: JACK GUEZ/AFP/Getty Images
Фото: JACK GUEZ/AFP/Getty Images
В понедельник российская теннисистка Мария Шарапова сыграла свой первый матч в одиночном разряде после длительного перерыва. В первом круге турнира в Варшаве россиянка переиграла теннисистку из Италии Татьяну Гарбин — 6:1, 6:7, 6:3.Сегодняшний матч Шараповой на турнире в Варшаве стал первым выступлением россиянки в одиночном разряде после десятимесячного перерыва, вызванного травмой плеча. В марте, напомним, Шарапова выступила в парном разряде на турнире в американском Индиан-Уэллсе, проиграв в первом же круге.

Отметим, что долгое отсутствие Шараповой на корте привело к тому, что она выбыла из первой сотни рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA), опустившись на 126-е место. В свои лучшие годы 22-летняя Шарапова — победительница трех турниров из серии «Большого шлема» — неоднократно становилась первой ракеткой мира. До 2009 года Шарапова считалась самой высокоплачиваемой спортсменкой в России, сообщает lenta.ru.

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА