Землетрясение силой 5,7 балла произошло в Мехико

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:35
Мексика: В 140 километрах к юго-востоку от Мехико произошло сильное землетрясение. По данным Геологической службы США, гипоцентр землетрясения, произошедшего в 14:24 по местному времени (22:24 по московскому), находился на глубине 97 километров в районе города Пуэбла. Сила подземных толчков составляла 5,7 балла.
Подземные толчки ощущались в столице Мексики в течение 25 секунд. Людей эвакуировали из высотных зданий, часть жителей города сами покинули свои дома.
В результате землетрясения здания получили небольшие повреждения, однако о серьезных разрушениях не сообщается. В некоторых районах города была отключена электроэнергия. По предварительным данным, среди населения никто не пострадал.
Напомним, последнее крупное землетрясение произошло в Мехико 19 сентября 1985 года. Тогда в результате подземных толчков силой 8,1 балла погибли около девяти тысяч человек, десятки зданий были полностью разрушены.
Источник: Лента.Ру

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА