Проект финансовой реформы США не прошел в Сенате

The Epoch Times22.08.2017 Обновлено: 06.09.2021 14:37
Здание Сената США. Фото: Mark Wilson/Getty Images
Здание Сената США. Фото: Mark Wilson/Getty Images
Сенат США заблокировал законопроект о реформе финансовой системы страны, предложенный администрацией Барака Обамы. Против закона высказались не только республиканское меньшинство, но и два сенатора от Демократической партии.

Для преодоления вето поддерживающим законопроект демократам было необходимо собрать конституционное большинство, то есть 60 голосов. Однако в реальности только 57 сенаторов проголосовали «за», тогда как 42 высказались «против»

Два демократических сенатора – Мария Кантвелл от штата Вашингтон и Рассел Файнголд из Висконсина выступили против законопроекта вместе с республиканцами. В отличие от них демократы считают предложенные администрацией меры недостаточными.

Законопроект, внесенный администрацией, предполагает запрет для банков заниматься операциями на финансовых рынках за счет собственных средств. Кредитные учреждения должны также лишиться прав на владение хедж-фондами или частными инвестиционными фондами, созданными на свои деньги.

Кроме того, закон ограничивает неконтролируемый рост банков в размерах, поскольку сверхкрупные организации, оказавшиеся на грани краха, могут разрушить всю финансовую систему. Законодательный акт также предусматривает создание агентства по защите потребителей от финансовых махинаций.

Источник: Лента.ru

Поддержите нас!

Каждый день наш проект старается радовать вас качественным и интересным контентом. Поддержите нас любой суммой денег удобным вам способом!

Поддержать
«Почему существует человечество?» — статья Ли Хунчжи, основателя Фалуньгун
КУЛЬТУРА
ЗДОРОВЬЕ
ТРАДИЦИОННАЯ КУЛЬТУРА
ВЫБОР РЕДАКТОРА